Прекращено производство горелок AR-CO

С началом поставок в РФ отопительного оборудования на отработанном масле выбирать можно было всего из трех производителей. Это Kroll, Giersch и AR-CO.
 

Сейчас серьезно представлены уже 9 марок из Гермкании, США, Китая, России. Не считая мелких кустарных производств, которые и захватывают рынок низкой ценой. Раньше и с китайскими горелками побаивались работать, теперь же все иначе.

ДОступный по цене "китай" чуть ослабил позиции дорогих брендов. Но он еще не достиг такого уровня технологичности в своих горелках, как у AR-CO, EnergyLogic или CleanBurn.


Мы считаем из этой троицы сложных и дорогих горелок, что самой сложной в изготовлении была горелка AR-CO. И она же была самой мощной - до 1300 кВт тепловой мощности.

Такое сложное производство требует больших ресурсов, мощностей и высокого уровня специалистов. Детали в горелке АРКО отливались из чугуна или стали, с термообработкой и без, применялось шлифование, фрезерование и много других сложных операций по металлобработке.

За станками трудились "дедушки" по нашим меркам. Они работали по чертежам на бумаге, никаких ЧПУ, только хардкор! Сейчас так никто не делает, посмотрите фото запчастей в каталоге.

Но производство такой сложной в техники, требовало совсем других объемов продаж.

Завод начал давать сбои, а в 2008 году, и вовсе сменил владельца. Новые люди пытались влить свежие силы и дать заводу новую жизнь. Увы, в 2019 году, новое руководство объявило о закрытии производства горелок AR-CO в Италии.


Но запчасти на них еще есть, так что советуем поторопиться.

04.03.2019
К другим новостям магазина